3 школьника за год покорили главный подиум страны

Три школьника за год покорили главный подиум страны. Как им это удалось?

3 школьника за год покорили главный подиум страны
© MBFW

Впервые на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои изделия представили победители всероссийского онлайн-конкурса благотворительного проекта МТС «Поколение М» из Улан-Удэ, Самары и Краснодара. Создать свои первые профессиональные коллекции ребятам помогли именитые российские дизайнеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер.

© MBFW. Коллекция Екатерины Булуевой

Fashion-дебютанты, самому юному из которых исполнилось 15 лет, были выбраны среди четырех тысяч конкурсантов со всей России. Для участия в конкурсе им было необходимо загрузить эскизы модных образов на сайт проекта. Звездные дизайнеры «Поколения М» определили лучших: победителями стали Екатерина Булуева из Улан-Удэ, Вадим Фомин из Краснодара и Анастасия Ситдикова из Самары. В творческом тандеме со своими наставниками они создали и представили на главном подиуме страны свои первые коллекции из десяти образов, объединенных одной идеей.

© MBFW. Коллекция Вадима Фомина

Проект «Поколение М» от МТС объединяет таланты по самым разным направлениям творчества: от фотографии и художественного искусства до робототехники. В новом сезоне проекта, который уже стартовал с начала учебного года, могут принять участие дети от 6 до 18 лет из всех регионов России.

© MBFW. Коллекция Екатерины Булуевой