Чем заняться в выходные в Москве

Концерт группы Louna в Главclub

Чем заняться в выходные в Москве
© Национальная Служба Новостей

Чтобы не обидеть никого из фанатов, солистка рок-группы Louna Лусинэ Геворкян решила провести концерт со свободным сет-листом, содержание которого полностью определят поклонники. В программу концерта войдут около 30 песен, которые предварительно пройдут голосование среди почитателей коллектива. Здесь наверняка найдётся место и хитам, и малоизвестным трекам. Так что у музыкантов будут все шансы не только порадовать постоянную публику драйвовым роком, но и зацепить новых слушателей.

Где и когда: ул. Орджоникидзе, д. 11. Начало в 20:00.

«Ночь искусств» в Третьяковской галерее

Третьяковская галерея в этом году вновь открывает двери всем поклонникам искусства, жаждущим знаний. В рамках акции в галерее пройдут не только выставки, но и экскурсии, мастер-классы и концерты. В этом году девизом проекта, позволяющего приобщиться к прекрасному в ночное время суток, стала фраза «Искусство объединяет». Примечательно, что все мероприятия в рамках акции будут бесплатными. На Крымском валу можно будет увидеть полотна Малевича, Кандинчкого и Шагала, а также самому научиться рисовать постеры в духе авангардизма.

Где и когда: В акции принимают участие все филиалы музея. Бесплатное посещение с 18:00 до 00:00.

Спектакль «И снова с наступающим!»

Хоть до Нового Года осталось ещё прилично времени, праздничное настроение уже витает в воздухе. В этот вечер на сцене театра «Русская песня» Леонид Ярмольник и Николай Фоменко сыграют феерическую комедию о том, как одна новогодняя ночь может объединить совершенно незнакомых людей, дать надежду и веру в будущее.

Где и когда: Олимпийский пр., д. 14. Начало в 19:00.

Экскурсия-квест «За стульями»

Для тех, кто зачитывается описанием приключений Кисы и Остапа Бендера, кто наизусть цитирует отрывки великого произведения Ильфа и Петрова, нет прогулки желанней. Это будет театрализованное путешествие по Москве нашего времени, за несколько часов которого, участники должны будут найти недостающие 10 стульев. В экскурсию войдёт не только поиск сокровищ, но и занимательные инсценировки отрывков романа.

Где и когда: Театральная площадь, рядом с фонтаном около Большого театра. Начало в 11:00. Предварительная запись на сайте.