Нравится ли вам игра музыкантов на улицах Москвы?

Проект «Уличный музыкант» отметил первый день рождения. Мы выяснили, нравится ли москвичам музыка в исполнении уличных музыкантов.

Нравится ли вам игра музыкантов на улицах Москвы?
© Вечерняя Москва

Дарья Ермилова, студентка:

– Я люблю музыку во всех проявлениях и спокойно отношусь к уличным музыкантам. Те, кто играет в рамках городских проектов, делают это качественно и интересно. Бывают целые шоу. Главное, что исполнители не мешают движению.

Елена Левицкая, бухгалтер:

– Проект организован грамотно, но город не должен превращаться в концертную площадку. В первую очередь это общественное место. Когда в переходах громко играет музыка, это раздражает. В городе и так не хватает тишины и покоя.

Сергей Середенко, сотрудник службы безопасности:

– Музыка в общественных местах меня не напрягает, чаще всего ее просто не замечаешь. Но иногда попадаются хорошие музыканты, ради которых не лень остановиться и послушать. Интересно, что большинство воспринимают городские площадки всерьез и работают с полной отдачей.

Ксения Колесник, преподаватель:

– Это как минимум необычный проект. Знакомая песня посреди дня может здорово поднять настроение. Бывают дни, когда любой шум раздражает. Но чаще всего хорошая музыка заставляет улыбнуться хоть на секунду.