Зимний фестиваль журнала Seasons «Сны о Москве»

2 и 3 декабря 12.00-22.00

Зимний фестиваль журнала Seasons «Сны о Москве»
© пресс-службы

Музей Москвы

2 и 3 декабря в Музее Москвы при поддержке Департамента культуры г. Москвы пройдет традиционный зимний фестиваль журнала Seasons of life. В 2017 году мы объединили два формата: новогодний карнавал в теплом помещении с концертами, спектаклями, буфетом, маркетом подарков, и уличная ярмарка с фудкортом, играми для детей и родителей, большой черно-желтой елью от «Билайн» и рождественскими хорами.

Тема фестиваля – «Сны о Москве». Лучшие культурные проекты города соберутся в этот день на одной площадке, чтобы в музыкальной, игровой, поэтической и сотне других форм рассказать о своей любви к Москве. Знакомые московские cюжеты появятся и в оформлении пространства.

Команда арт-бюро 1/1 преобразит одно из строений Музея Москвы: московские окна, в которых разыгрываются сцены жизни, белые полотна со стихами о Москве, велосипеды и столики уличных кафе, горы подарочных коробок, ощущение воздуха и праздника.

В программе – спектакли для взрослых и детей, выступления музыкантов, поэтические чтения, экскурсии и рождественские мастерские.

Театр

© пресс-службы

Театральная программа фестиваля рассчитана на зрителей всех возрастов. Самые маленькие гости смогут послушать бэби-оперу «Рисуем и смотрим сны» команды «Всюду театр». Детей от двух лет приглашают с родителями на мультиформатный спектакль «Сновидения» театра «Студия Т», а театр «Рыба Кива» покажет трогательную и смешную зарисовку «Когда бабушки были внучками» для детей и родителей. Взрослых ждут спектакли «Цветаева. Гардероб» и «Праздник снов». А самые смелые дети и взрослые смогут отправиться в полярное путешествие в спектакле «Чук и Гек» Независимого Театрального Товарищества Melting Point и объединения NVT / Figurteateret из Норвегии или поучаствовать в ночи философских страшилок по мотивам Виктора Пелевина в спектакле «Синяя лампа».

Музыка и поэзия

Поэт Лев Рубинштейн будет читать со сцены стихи о Москве разных лет: Булата Окуджаву, Высоцкого, Пастернака, Цветаеву.

Проект «Музыка в метро» будет отвечать за музыкальное настроение в течение двух дней фестиваля. В воскресенье для гостей выступит Хор Seasons с рождественскими гимнами и каверами на популярные новогодние песни: «Щедрик», «А снег идет», «Mr. Sandman» и, конечно, «Jingle Bells».

Дети

© пресс-службы

Детская программа не ограничивается театром – для них мы придумали еще множество прекрасных дел. Юных балерин будут ждать на мастер-классе по мотивам балета «Щелкунчик» от хореографической студии Ксении Беловой. Будущие инженеры смогут построить копию московского Кремля на занятии с проектом «Москва глазами инженера», а самые творческие натуры смогут рисовать хоть целый день на мастер-классах детской студии Музея Москвы и студии «Мастерская Алиса».

Экскурсии в окрестностях Музея Москвы

Музей Москвы 2 декабря проведет экскурсию «Сны Шарика», а 3 декабря экскурсоводы Музея устроят прогулку по особнякам в стиле модерн.

Школа Seasons of life

© пресс-службы

На фестивале можно будет узнать о программах будущего года и принять участие в квест-викторине "Я шагаю по Москве". В программе архитектура, история, знаменитые москвичи.

Добрые дела

В фестивале примет участие благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел».

Фонд опекает 15 детских домов и интернатов, в которых воспитывают более 600 детей. Одно из главных направлений работы фонда – поддержка подростков – воспитанников детских домов, ведь «взрослых» усыновляют значительно реже.

А значит, научить подготовить их к самостоятельной жизни попросту некому. Все собранные на фестивале средства будут потрачены на проект «Cоциальные гостиницы», который помогает подросткам приобрести необходимые для взрослой жизни навыки: поиск работы, ведение бюджета, оплата счетов.

Еда и маркет

На уличном фудкорте у новогодней ели будут работать десять точек с едой: бургеры, супы, пряные зимние напитки, яблоки в карамели и многое другое. В теплом буфете на крытой площадке фестиваля внутри Музея Москвы также можно будет перекусить и выпить чаю.

В течение двух дней фестиваля работает огромный маркет, на котором можно купить подарки себе и близким. Более двадцати брендов представят свои товары: аксессуары для дома, украшения, игрушки, свечи, селективную косметику.

О фестивале

Фестивали Seasons of life — праздники, объединяющие жителей большого города. Первый фестиваль Seasons of life появился через год после рождения журнала, в 2004 году. Тогда журнал Seasons of life cтал первым изданием, которое «сошло» с печатных страниц, чтобы показать, что жизнь «в стиле Seasons» существует не только на бумаге. Сегодня журнал проводит четыре фестиваля в течение года: весенний «Дизайн-субботник», летний More Amore, большой осенний фестиваль, каждый год с новой темой, Рождественский фестиваль.

Ждем вас всей семьей!

Когда: 2 и 3 декабря с 12:00 до 22:00.

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2.

Вход на фестиваль:

Билет на один день на сеанс с 12:00 до 16:00 – 450 рублей

Билет на один день на сеанс с 17:00 до 22:00 – 550 рублей

Билет на весь день – 1000 рублей*

* Билет полного дня дает право на посещение одной из экспозиций Музея Москвы во время перерыва в работе Фестиваля.

Дети до 3 лет – бесплатно

Купить билеты

Открытая часть фестиваля во дворе Музея Москвы доступна без покупки билета и предварительной регистрации.

Фестиваль в социальных сетях:

Facebook

VK