Куда уехать на Новый год — cоветы от Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева (26) — заядлая путешественница. Работа обязывает: в марте блогер стала ведущей самого популярного шоу о путешествиях «Орел и решка» и уже объездила полмира. Мы решили выяснить у Насти, куда она советует уехать на Новый год.

Куда уехать на Новый год
© Peopletalk

Венеция (Италия)

Что посмотреть: прогуляйся по главной городской площади – пьяцца Сан-Марко, загляни в собор Апостола Марка, готический собор Санти-Джованни-э-Паоло и на самый известный в Венеции рынок Риальто. И, конечно, покатайся на гондоле— благо, погода позволяет (в декабре там около +8 градусов).

Сколько лететь: 3 часа.

Лос-Анджелес (Америка)

Что посмотреть: обязательно начни с Голливудской аллеи славы и сфоткайся у знака Hollywood. Загляни в самый богатый район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз (там как раз живет Ким Кардашьян) и в музей мадам Тюссо. И конечно, прогуляйся по Чайна-Тауну.

Сколько лететь: 13 часов.

Рим (Италия)

Что посмотреть: фонтан Треви, Пантеон (древний языческий храм, позже освященный как христианская церковь), Сикстинская капелла и, конечно, музейный комплекс Ватикана (там около 20 музеев и залов).

Сколько лететь: 4 часа.

Дублин (Ирландия)

Что посмотреть: ирландцы, говорят, очень похожи на русских по менталитету. Так что будешь чувствовать себя как дома. Обязательно сходи в музей-вискикурню Old Jameson Distillery, Собор святого Патрика (самый большой собор во всей Ирландии), посмотри на монумент «Дублинская игла», а вечером прогуляйся по Темпл-Бару — самому «ночному» району Дублина.

Сколько лететь: 3,5 часа.

Канарские острова, Тенерифе (Испания)

Что посмотреть: просто лежи на пляже. В конце концов, необязательно носиться по достопримечательностям, чтобы приятно провести время. Но можно неторопливо прогуляться по национальному природному парку Тено — там очень красиво.

Сколько лететь: от 7 до 14 часов (только с пересадками).