Московский зоопарк перешел на зимний режим работы

С сегодняшнего дня столичный зоосад начал закрываться раньше. Изменения в расписании вводятся из-за уменьшения светового дня. О переходе зоопарка на зимний режим работы сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Теперь зоопарк работает с 08:30 до 17:00. Горожане, желающие прогуляться по зоосаду, должны помнить, что кассы закрываются за час до окончания работы зоопарка, а это значит, что войти на его территорию с 23 ноября можно до 16:00.

Уточняется, что изменились и графики работы действующих экспозиций. Так, попасть на выставку «Анималистика в археологии Москвы», которая расположилась в Доме Клюева на старой территории, можно со среды по воскресенье с 10:00 до 16:55. А вот музей истории зоопарка можно бесплатно посетить со среды по воскресенье с 10:00 до 16:30. Научно-просветительская выставка «Земля между плюсом и минусом» открыта с 09:00 до 17:00, посетить ее можно совершенно бесплатно. Кроме того, шесть дней в неделю, кроме понедельника, с 11:00 до 17:00 можно посетить экзотариум и побывать на выставке рептилий.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоопарке после реконструкции открыли скалу хищных птиц. Вольеры, где содержаться черные грифы, орланы и другие обитатели скалы хищных птиц, стали выше и просторнее, увеличился их общий объем, что позволит пернатым хищникам передвигаться внутри них свободнее.