Альпийский Новый год: камин, спа и горная панорама

Зимние праздники – самое подходящее время для тех, кто хочет избежать предновогодней суматохи в торговых центрах и поскорее оказаться вдали от городского хаоса. Уютное шале у подножья горы с домашним кинотеатром, собственным спа-салоном, горячим бассейном и панорамным видом создано для такого уединения.

Альпийский Новый год: камин, спа и горная панорама
© Be Icon

Эксперты Airbnb , онлайн-площадки для путешествий и аренды жилья, подобрали традиционные дома в самом сердце Альп, где вы сможете остаться в кругу самых близких людей и насладиться праздничной атмосферой.

Мастерская кузнеца

Этот уютный дом – одно из старейших шале в долине Шамони, сохранившее свой оригинальный облик из камня и дерева. Он расположен в спокойной живописной деревушке ЛеБуа всего в нескольких минутах ходьбы от подъемника Ла Флежер. Шале входит в число бывших фермерских владений: когда-то оно было мастерской кузница, а первый этаж использовался для выпечки хлеба и копчения ветчины. Теперь дом превратился в уютное место для отдыха с панорамным видом на Монблан. В конце насыщенного дня можно расслабиться в сауне или, наоборот, закалиться на открытой террасе.

© fraufluger.ru

Роскошная мансарда

Чтобы полюбоваться видами французских Альп, не обязательно подниматься на смотровую площадку. Достаточно выбрать просторные апартаменты с видом на Монблан. Располагаясь в центре Шамони, они подойдут любителям активного отдыха. Здесь можно покататься на собачьих упряжках, взобраться на горную вершину и, конечно же, отведать сытную и калорийную савойскую кухню, которая так хорошо согревает в морозный день. Приехать сюда стоит и поклонникам зимнего экстрима: в шести километрах от города находится горнолыжный курорт Бреван.

© fraufluger.ru

Место под солнцем

Оригинальное швейцарское шале предназначено для запоминающихся новогодних каникул. Коттедж расположен в тихом месте на склоне горы, всего в трех минутах ходьбы от подъемников самого солнечного курорта в Швейцарии –Кран-Монтана. Здесь можно найти развлечение на любой вкус: от шоппинга в дизайнерских бутиках до вечеринок в шумных барах и роскошных ресторанах. Дома же вы сможете в тихой обстановке посидеть у камина или на балконе с подогревом, либо затопить баню.

© fraufluger.ru

Под открытым небом

Удивительный коттедж в традиционной горной деревушке Лез-Уш у северного подножия Монблана совмещает в себе все необходимое для зимних каникул. Здесь вы сможете отдохнуть в бассейне и насладиться панорамным видом, либо приготовить ужин на гриле и согреться глинтвейном на террасе. Если вы не поклонник горных лыж, можете заняться активным спортом прямо дома: на небольшой стене для скалолазания!

© fraufluger.ru

Наедине с природой

Давно мечтали встретить Новый год в окружении природы? Заглянув внутрь этого коттеджа , расположенного в деревушке Сен-Жерве, вы уж точно не заскучаете. Помимо просторной гостиной с панорамными окнамидом оборудован собственным баром «Полярный медведь», большой библиотекой, спортивным залом исауной. Для других видов досуга доступны домашний кинотеатра и фортепиано. Чтобы восстановить силы, сходите в купальню 19-го века «Сен-Жерве-ле-Бен», где бьют горячие минеральные источники.

© fraufluger.ru

Семейный коттедж

Этот массивный деревянный коттедж по праву может стать оздоровительным центром на время новогодних каникул. Шале расположено прямо на склоне молодого швейцарского курорта Нанда в долине реки Роны. Оно оборудовано собственным спа-салоном, бассейном с подогревом и тренажерным залом. Местные горнолыжные склоны в непосредственной близости от дома славятся разнообразием: есть скалистые и более пологие трассы. Первые спуски здесь смогут сделать даже самые юные лыжники и сноубордисты.

© fraufluger.ru