Что делать и куда идти 21 и 22 апреля

Погоду в эти выходные в Москве вряд ли можно назвать удачной, но это не значит, что надо оставаться дома и пересматривать «Игру престолов». Нет, мы ничего не имеем против Джона Сноу, да и зима уже далеко, но всё равно советуем сходить на эти пять мероприятий. Они вам понравятся.

Что делать и куда идти 21 и 22 апреля
© The Challenger

Выпить кофе бесплатно (и не только выпить)

Все выходные на Трёхгорной мануфактуре можно будет выпить, понюхать, купить, изучить кофе. Трёхдневный фестиваль Moscow Coffee Festival — это настоящее пристанище для всех, кто неравнодушен к этому напитку. На мероприятии расположится маркет, где вы узнаете подробнее о каждом виде зёрен, их обжарке и вкусе, а ещё сможете приобрести новые сорта и порадовать себя и её — кофемашину. В рамках фестиваля эксперты проведут мастер-классы, где расскажут, с чем лучше сочетать напиток и что можно добавлять вместо обычного сиропа. Вход бесплатный.

Сходить на выставку, посвящённую знаменитому учёному

Чувствуете отголоски прошлых «космических» выходных? А мы предлагаем вам ещё немного «полетать» и сходить на мультимедийную выставку «Космос: от Галилея до Илона Маска», посвящённую Стивену Хокингу. На выставке вы сможете узнать много нового о космическом пространстве, чёрных дырах и проектах Илона Маска. Выставка проходит на территории парка «Сокольники» в галерее «Квадратс». Вход обойдётся в 600 рублей (помните, что полёт в космос стоит в 8 000 раз больше).

Побывать в Индии

Наверняка многие из вас хотят съездить в Индию, посмотреть на праздник красок, нарисовать мехенди на руке, ну и увидеть своими глазами Тадж-Махал. Мечтали? Получайте! С 20 по 22 апреля в выставочном центре по адресу Арбат, 24 пройдёт ярмарка «Delhi базар». В пятницу в 17:00 вы сможете посмотреть настоящие индийские танцы, в субботу под индийскую музыку можно спокойно прогуляться по самой ярмарке и купить себе какой-нибудь браслет, приносящий счастье, а в воскресенье врач Апарна Вильсон расскажет, как добиться гармонии в питании. А ещё у вас появится возможность приблизиться к индийской культуре, посетив занятия по изучению хинди. Думали ли вы, что Индия для вас станет настолько доступной? Статьи по теме Путешествие в Индию. «Эта страна дышит не только карри и любовью»

Поиграть в настольные игры в ресторане

В ресторане Artishoke в субботу с 20:00 пройдёт уникальный вечер в формате игры. Лучше прийти с компанией друзей, но если ваши друзья не любят настольные игры, то вы всё равно не останетесь без команды. В план вечера входит игра «Мафия» под руководством профессионального ведущего, который не будет подсказывать и уж точно никогда не забудет, кто мафия, а кто мирный житель. Организаторы предлагают играть почти четыре часа и прерываться лишь на истории из жизни.

Попасть на мероприятие несложно — нужно заплатить 799 рублей за вход, предварительно зарегистрироваться на сайте. Организаторы предупреждают: настольные игры увлекают и могут затянуть, есть вероятность найти свою любовь.

Посмотреть на современное искусство

DOCA — Days of Contemporary Art (Дни современного искусства) — состоится уже в шестой раз. Этот фестиваль современного искусства располагается в здании института ИГУМО недалеко от станции метро «Первомайская» в Измайлово. На пяти этажах представят картины, инсталляции, перформансы, а ещё вы сможете послушать лекции, поговорить с художниками.

Возможно, именно в этот раз вы сможете действительно проникнуться современным искусством и даже не остаться голодным (на одном из этажей расположится корт с уличной едой) — это не тот классический музей, где нельзя есть, пить и громко разговаривать. Фестиваль продлится два дня: 21 и 22 апреля с 12:00 (вы сможете даже выспаться!) до 20:00.

И если вы всё ещё сомневаетесь, идти на выставку или нет, то вот ссылка для регистрации — это всё, что вам нужно, чтобы попасть на него.