Что делать на фестивале «Московское небо»

25 и 26 августа пройдет масштабный фестиваль музыки и воздухоплавания «Московское небо». Это авиафестиваль, на котором найдется, чем заняться и взрослым, и детям: гонки планеров, воздушные бои, путешествие на воздушном шаре и концерты известных артистов. Не потеряться в таком многообразии интересных событий фестиваля поможет наш гид.

Покататься на воздушном шаре

Впервые так близко к Москве в небо над фестивалем поднимется такое большое количество воздушных шаров. На площадке будут работать 10 больших тепловых аэростатов, поэтому каждый желающий сможет взлететь в небо вместе с лучшими пилотами страны!

Петь вместе с «ЧАЙФ», Сергеем Трофимовым и группой «Аффинаж»

Пока дети заняты конструированием планеров и полетами, родители могут потанцевать и попеть во время музыкальных сетов. На фестивале выступят знаменитый Сергей Трофимов и популярная петербургская группа «Аффинаж», а также прозвучат все хиты легендарной группы «ЧАЙФ». Кстати, выступление знаменитых рок-звезд из Екатеринбурга - единственное фестивальное этим летом в столице.

Изготовить собственный планер и принять участие в соревновании

© Пресс-служба

Территория детских развлечений займет более 3 000м². На площадке юные инженеры могут создать свой собственный планер, воздушного змея под руководством опытного авиамоделиста Юрия Рождествина. Также в рамках "Детской площадки" фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить импровизированные соревнования среди детей. Цель соревнования - как можно дальше запустить свою модель. Тройка победителей получит право пройти на кордодром и произвести полет на кордовой пилотажной модели самолета под руководством главного тренера сборной России по авиамоделизму.

Ознакомиться с профессиями будущего

На территории будет представлена образовательная площадка, на которой будет возможность ознакомиться с профессиями будущего. На тематических лекциях родители получат рекомендации от авторитетных преподавателей ведущих ВУЗов.