«Русское поле» вошел в топ-3 лучших событий

В топ-3 лучших событий для туристов на выходные 18 и 19 августа вошел столичный фестиваль славянского искусства «Русское поле», он пройдет в музее-заповеднике «Коломенское», говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».

«Русское поле» вошел в топ-3 лучших событий
© РИАМО

«Аналитическое агентство «ТурСтат» определило лучшие события для туристов на выходные 18 и 19 августа. В топ-3 туристических событий на ближайшие выходные вошли фестиваль славянской культуры «Русское поле» в Коломенском, «Балтийская яхтенная неделя» в Санкт-Петербурге и рок-фестиваль «Чернозем» в Тамбове», – говорится в сообщении.

Данный рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности туристических событий.

Третий Межрегиональный фестиваль славянской культуры и искусства «Русское поле» пройдет в субботу в музее-усадьбе «Коломенское». В фестивале, посвященном 700-летию со дня рождения преподобного Сергея Радонежского, примут участие до 100 тысяч человек. В фольклорной программе – выступления монастырских, воинских и казачьих хоров.

Также на «Русском поле» проведут ярмарку ремесел и промыслов, русские игры и забавы, фестиваль традиционных русских угощений. Гостей ожидают выступления мастеров-джигитов, участие в строительстве храма и другие мероприятия.