Фестиваль «Цветочный джем» в Москве

Фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который пройдет в Москве с 30 августа по 9 сентября, не ограничится только выставочными садами и цветниками работы профессиональных ландшафтных архитекторов и дизайнеров, а также садоводов-любителей. Взрослых и юных гостей праздника также ждет обширная развлекательная и познавательная программа, рассказали «360» в оргкомитете.

Фестиваль «Цветочный джем» в Москве
© 360tv.ru

На фестивале пройдут бесплатные мастер-классы, посетители которых узнают тайны ландшафтного дизайна, ботаники, химии и флористики, попробуют интересные кулинарные рецепты, научатся декорировать предметы и создавать оригинальные объекты для дома и сада, освоят программирование и сделают собственный объемный проект дома. На Цветном бульваре будет открыта школа диджеинга, лучшие выпускники которой смогут получить сертификат на обучение у профессионалов.

На площади Революции предложат освоить азы декора и флористики, научиться готовить полезные и вкусные блюда, высаживать цветы и расписывать предметы домашнего быта. А в «Цветочной кухне» на Тверской площади шеф-повар покажет, как сделать 3D цветы в желе и предложит оригинальные рецепты создания цветочных капкейков.

На Новом Арбате для любителей живописи и гербариев откроются мастер-классы. Здесь покажут, как обычная коллекция засушенных цветов может стать произведением искусства и помогут освоить азы ботанической иллюстрации.

Украсить деревянную ложку для варенья, создать цветочную композицию из холодного фарфора, расписать горшочек для комнатных цветов, сделать изящные изделия в технике джутовой филиграни, используя нить из натурального льна. Всему этому можно будет научиться на площади Юности в Зеленограде. Организаторы этой площадки постарались соединить ремесленное и художественное искусство, а также промышленный дизайн.