Перформанс «Нужен ли космос современному миру?»

В Электротеатре Станиславского проходит цикл научных перформансов «Электротеатр + Наука». К 60-тилетию запуска первого искусственного спутника земли пройдёт ток-шоу «Нужен ли космос современному миру?».

Перформанс «Нужен ли космос современному миру?»
© CHIPS journal

С тех пор как запустили спутник многое изменилось: регулярно международные экипажи отправляются на космическую станцию и проводят там месяцы в ежедневной работе, но нас уже не приводят в восторг сообщения об очередной экспедиции. Космонавты из полубогов превратились в представителей опасной профессии, а презентации новой модели смартфона вызывает больший резонанс нежели новости с околоземной орбиты.

Так нужен ли космос современному миру? Когда на орбиту смогут летать не только избранные представители профессии и обладатели космических денежных сумм? Зачем крупнейшие экономики вкладывают гигантские деньги в освоение космоса вместо того, чтобы тратить их на борьбу с земными задачами?

Участниками вечера станут философ и антрополог Акоп Назаретян, Президент Московского космического клуба Сергей Жуков, популяризатор космонавтики, блогер Виталий Егоров @zelenyikot, врач Людмила Кирилловна Гречко. Модераторы: Ольга Шелест и Анна Попова.

Для слушателей от 12 лет.