“Жаворонок” возвращается на сцену “Театра Луны”

14 ноября на малой сцене московского “Театра Луны” под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится первый показ возобновленного спектакля “Жаворонок” в постановке Натальи Когут.

“Жаворонок” возвращается на сцену “Театра Луны”
© Ревизор.ru

Впервые "лунную" версию "Жаворонка" по пьесе Жана Ануя зрители увидели в январе 2010 года. Неординарное режиссерское видение и экстравагантная подача литературного материала стали главными "козырями" спектакля, наполненного пластикой, музыкой и оригинальной хореографией.

Бесстрашная Орлеанская дева возглавила французскую армию и изменила ход Столетней войны между Англией и Францией, но была предана и предстала перед церковным судом. "Жаворонок" — это попытка разобраться в сегодняшнем дне и в самом себе; оправдать заблуждения, грехи, бессилие, невежество и осознать свое предназначение. Это история о том, как пройти путь страдания и очищения — и выстоять!

Режиссер постановки Наталья Когут готовит не просто возобновленный спектакль, а совершенно новый: “Семь лет назад я ставила эту пьесу в очень трудный момент моей жизни и видела все, что написано автором сквозь боль и страдание, сейчас же - сквозь смирение и покой. Я совсем другая, и спектакль будет иным”.

В обновленной сценической версии заглавную роль в разных составах исполнят Анастасия Терехова и Дарья Цыпляева. Также в спектакле играют Владимир Тягичев, Григорий Архипов, Михаил Бабичев, Денис Светличный, Артем Чилек, Алексей Кондрахов, Александр Бобров, Дмитрий Воронин, Юлия Елхимова, Жанна Бабичева, Екатерина Партугимова, Ксения Мишанина, Анастасия Савицкая, Людмила Юрцева, Захар Ронжин и Антон Бирюков.