«Призрак Оперы» вернется в Москву на два дня

Культовый мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы» вернется в Москву после двухлетнего перерыва. Зрители смогут увидеть его в концертном исполнении 16 и 17 марта в Кремлевском дворце. Всего будет три концерта: 16 марта в 19:30, 17 марта в 14:00 и 19:00.

«Призрак Оперы» вернется в Москву на два дня
© 360tv.ru

Билеты можно приобрести на сайте.

В мюзикле сыграют лауреат премии «Золотая маска» Дмитрий Ермак, оперные певицы Елена Бахтиярова, Тамара Котова и Ирина Самойлова, лауреат премии «Грэмми» Екатерина Лехина, театральные артисты Евгений Зайцев, Елена Чарквиани, Алексей Бобров и другие.

Дирижировать оркестром будет Кристен Блоджетт, которая специально для этого прилетела в Россию. Она работает с «Призраком Оперы» уже более 30 лет — с момента показа первого мюзикла в The Majestic Theatre на Бродвее.

Блоджетт участвовала как музыкальный супервизор в 17 постановках «Призрака Оперы» по всему миру: на Бродвее, в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, в Австралии, Мексике, Испании, Бельгии, Бразилии и Нидерландах.

В России лицензией на три концерта владеет компания «Стейдж Энтертейнмент». «Призрак Оперы» отметил 30-летие на Бродвее в январе 2018 года. Мюзикл завоевал 70 престижных театральных наград. На представление сходили 140 миллионов зрителей в 35 странах мира.

Постановка мюзикла в России состоялась 4 октября 2014 года. За два года ежедневного проката в театре МДМ мюзикл посмотрели около миллиона зрителей.