В Нью-Йорке состоялась церемония Tony Awards 2018

В ночь с воскресенья на понедельник в Нью-Йорке в стенах Radio City Music Hall состоялась 72-я ежегодная церемония вручения премии “Tony Awards 2018”, одна из наиболее авторитетных наград в области театра. В этом году ведущими были Джош Гробан и Сара Береллис. Мероприятие посетила Клэр Дейнс, Тина Фей, Кэрри Вашингтон, Кэри Маллиган, Грейс Элизабет, Анна Винтур и многие другие.

В Нью-Йорке состоялась церемония Tony Awards 2018
© Fancy Journal

Одним из триумфаторов вечера стала бродвейская постановка «Гарри Поттер и проклятое дитя», созданная при участии британской писательницы Джоан Роулинг. Спекталь получил статуэтки за победу в главных номинациях, в том числе в категориях «Лучшая пьеса», «Лучший режиссур» и «Лучший дизайн костюмов».

Мюзикл «Визит оркестра» сценариста Итамара Мозеса, претендовавший на 11 наград, получил 10 из них. Жюри премии признало музыкальный спектакль «Лучшим мюзиклом», а исполнителей главный ролей – Тони Шалуба и Катрину Ленк – лучшими актерами в этом жанре.

Лори Меткалф, известная российскому зрителю по роли матери Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва», получила статуэтку как «Лучшая актриса второго плана» за игру в пьесе «Три высокие женщины». В аналогичной мужской категории победил Ариэль Стачела («Визит оркестра»).