Войти в почту

Для сериала по "Властелину колец" нашли сценаристов

Сценарий для многосерийного фильма по мотивам знаменитой книги Толкина напишут сразу два автора.

Для сериала по "Властелину колец" нашли сценаристов
© Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца»

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, студия Amazon доверила создать сценарий сериала авторам фильмов "Звездный путь 4"и "Годзилла против Конга" Джону Д. Пэйну и Патрику МакКею. Информацию подтвердила глава студии Дженнифер Салке на летней пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков. 

Пока Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала, но руководство студии не исключает вероятности и последующего выпуска новых серий.

Сюжет сериала, разумеется, держат в секрете, но создатели многосерийного фильма подчеркивают, что он не станет повторением событий, рассказанных Питером Джексоном в его кинотрилогии. В планах студии рассказать новые истории уже полюбившихся всем персонажей и поведать об их жизни до и после участия в знаменитом походе. Эту задачу и предстоит воплотить в жизнь сценаристам.

МакКей и Пэйн уже готовы приступить к работе и отзываются о своем назначении на "пост" сценаристов сериала с воодушевлением.

Удивительный мир, созданный  Толкиеном, наполнен величием, мудростью и сложностью. Мы в восторге от партнерства с Amazon и постараемся вдохнуть в этот мир новую жизнь. Мы чувствуем себя как Фродо, который отправился в долгий поход из Шира: осознавая ответственность, которая на нас легла. Но полагаем, это начало нового приключения,

— цитирует слова сценаристов  The Hollywood Reporter.

К съемкам сериала планируют приступить в течение двух лет, а премьеру первого сезона зрителям обещают представить в 2021 году.