Войти в почту

Актеры, лица которых вы никогда не видели

Как стать суперзвездой? Самый простой способ – сняться в блокбастере. Когда на экраны выходит кинохит, исполнители главных ролей моментально возносятся на вершины популярности, их лица становятся узнаваемыми, а миллионы поклонников по всему миру копируют их стиль в одежде, макияж и манеры. Но некоторым актёрам, которые снялись в кассовых фильмах, не суждено стать кинематографическими иконами. И всё потому, что их лица скрыли костюмы или грим. Представляем кинозвёзд, лица которых вы никогда не видели.

Актеры, лица которых вы никогда не видели
© Pixabay

1. Даг Джонс, снявшийся в 150 картинах. Актёр почти всегда появляется на экране в сложном макияже или пластическом гриме.

2. Питер Мейхью, настоящий мастер перевоплощения. Огромный рост в 220 см позволил Питеру ворваться в Голливуд. Его главная роль – Чубакка в космической саге «Звёздные войны».

3. Дэвид Проуз, который вошёл в историю кино после многократного исполнения злодея Дарта Вейдера.

4. Кевин Питер Холл, постоянно играющий монстров всех видов. Вершина его карьеры – чудовище из лент «Хищник» и «Хищник-2».

5. Боладжи Бадеджо. Долговязый, с непропорционально длинными конечностями, но пластичный и артистичный, он превратился в кошмар астронавтов в триллере «Чужой».

Рамблер: главные новости